你现在的位置: 首页 > 优秀师生 > 优秀学子 > 培中|第一次段考总结暨表彰大会 优秀师生

培中|第一次段考总结暨表彰大会

2019/10/25

     在学校全体师生的共同努力下,我校第一次段考圆满结束。



     为帮助同学们更好地分析考试得失,掌握科学的学习方法,10月24日下午,学校举行了培献中学第一次段考总结暨表彰大会。

会议由学校年级主任陈勇民主持

     首先由教务处主任徐成安对段考进行了全面总结,并提出五点要求:

一、严明纪律,营造良好班风和学风;

二、端正态度,明确目标;

三、夯实基础,讲究效率;

四、 强化竞争危机意识;

五、着力提升三种能力(专注力、自控能力和阅读力)。

徐成安主任发言




      学生优异成绩,离不开勤奋刻苦,更离不开高效的学习方法。以下是三位在本次段考中取得优异成绩的学生代表发言。


         七年级(2)班江南林同学

七年级(8)班陈首旭同学



七年级(13)班

韦昱鸿同学


     接着徐成安主任宣读在本次段考中获奖的学生名单,并对部分成绩优秀的学生进行颁奖。

吴新华校长为获奖学生颁奖

黎秀玲副校长为获奖学生颁奖

徐成安主任为获奖学生颁奖

吴健凤副主任为获奖学生颁奖

陈勇民主任为获奖学生颁奖

      最后,陈主任做总结发言,勉励全体受表彰同学再接再厉,百尺竿头更进一步,在期中考试中再创新高。同时,全体同学要以受表彰的同学为榜样,顽强拼搏,勇往直前,全力以赴迎接下一个挑战。




罗定市培献中学2019-2020学年度

第一学期第一次段考表彰名单

一、年级总分前30名:(合计30人)

一等奖: 

七(2)班  江南林

七(7)班  彭靖皓

七(1)班  蔡宇柠

七(5)班  郭司瑶 

七(8)班  李有朋

七(8)班  陈宇桥

二等奖: 

七(1)班  陈立浠

七(7)班  张骞御

七(8)班  钟宛轩

七(5)班  张皓雪

七(8)班  黎敏琪

七(5)班  廖欣然

七(3)班  陈玉梅

七(1)班  陈韵婷

七(8)班  何银英

三等奖: 

七(1)班  梁海铭

七(3)班  陈钜成

七(2)班  邱盈盈

七(6)班  黄宇洋

七(2)班  朱俊滔

七(2)班  黄天怡

七(8)班  莫楚然

七(8)班  范宝运

七(7)班  覃炜键

七(3)班  谭可骏

七(3)班  黎妍华

七(4)班  陈镇文

七(2)班  陈权新

七(3)班  彭旭琴

七(8)班  梁小娟

二、班级总分前3名:(合计62人)

七(1)班 蔡宇柠 陈立浠 陈韵婷

七(2)班 江南林 邱盈盈 朱俊滔  

               黄天怡

七(3)班 陈玉梅 陈钜成 谭可骏

七(4)班 陈镇文 姚奕祺 陈泷

七(5)班 郭司瑶 张皓雪 廖欣然

七(6)班 黄宇洋 刘家敏 黄富洲 

                杜梓瑜

七(7)班   彭靖皓 张骞御 覃炜键

七(8)班   李有朋 陈宇桥 钟宛轩

七(9)班   区伟诺 罗嘉欣 梁家珲

七(10)班 陈发健 梁梓康 梁洛诗

七(11)班 陈宇康 陈金涛 杜佳佳

七(12)班 罗圣翔 陈晓夫 陈炜婷

七(13)班 韦昱鸿 林雯丽 黄君林

七(14)班 巫汶珈 王鹏智 盘嘉城

七(15)班 方建翔 陈柱源 黄宇峰

七(16)班 曾智杰 陈宏起 梁家华

七(17)班 李东霖 莫梓豪 谭宇皓

七(18)班 冼华栋 黄玮杨 吴桐宇

七(19)班 谭景文 覃伟棋 辛其景

七(20)班 林卓键 罗锦立 陈天华

三、年级各科单科前3名:(合计25人)

语文:

七(2)班  邱盈盈 

七(1)班  蔡宇柠  

七(1)班  陈   茵 

七(1)班  黄颖欣 

数学:

七(2)班  朱俊滔 

七(1)班  蔡宇柠  

七(7)班  彭靖皓   

英语:

七(1)班  陈立浠  

七(2)班  黎艾伦

七(2)班  江南林 

七(1)班  周伟欣   

思政:

七(8)班  范宝运 

七(2)班  江南林    

七(8)班  张   滢 

历史:

七(8)班  莫楚然 

七(8)班  黎敏琪   

七(2)班  林雅倩

地理:

七(1)班  陈立浠

七(5)班  张皓雪

七(3)班  谭可骏 

生物:

七(5)班  张皓雪

七(8)班  李有朋

七(8)班  钟宛轩

七(1)班  陈韵婷

七(4)班  陈   纤

四、年级进步奖前20名:(合计20人)

七(7)班    覃炜键

七(3)班    麦超越

七(16)班  陈宏起

七(7)班    叶子域

七(8)班    范宝运

七(19)班  覃伟棋

七(16)班  曾妙丽

七(8)班    黎   烨

七(6)班    梁舒苒

七(11)班  陈宇康

七(6)班    张敏怡

七(10)班  梁耀希

七(2)班    江南林

七(4)班    陈镇文

七(1)班    梁海铭

七(13)班  韦昱鸿

七(17)班  陈冠良

七(17)班  谭宇皓

七(7)班    岑玉宜

七(8)班    陈首旭


文字丨罗立明

图片丨凌德志

编辑丨罗立明

审核丨徐成安、吴健凤



上一篇:已经是最新一篇

下一篇:培中丨优秀班级小管家风采展

TOP